Loving Coding & Visual Design

Mysql错误:mysql Illegal mix of collations for operation like

原因是datetime和autoincrement id不能用like。就是这样。



下一页


最 近 文 章

  1. PHP出错:json_encode: Invalid UTF-8 sequence in argument - Thu, 19 Mar 2015 15:55:52 +0000
  2. spmjs运行构建命令出错 - Fri, 06 Mar 2015 07:35:56 +0000
  3. 再次把博客移回国内 - Thu, 29 Jan 2015 14:25:34 +0000
  4. Virtualbox安装window10的64位预览版错误 - Fri, 26 Dec 2014 04:47:24 +0000
  5. Grunt Build Error: require.js blocks are no more supported - Mon, 22 Dec 2014 06:00:16 +0000
  6. Mysql5.7 start mysqld.service失败的问题 - Wed, 17 Dec 2014 17:30:17 +0000
  7. PHP5.4.35的php_curl.dll问题 - Tue, 16 Dec 2014 15:11:43 +0000
  8. Mysql错误:mysql Illegal mix of collations for operation like - Wed, 05 Nov 2014 01:10:16 +0000
  9. 论程序员的幸福感 - Wed, 08 Oct 2014 11:18:30 +0000
  10. $.parseJSON Unexpected token t错误 - Fri, 12 Sep 2014 03:53:26 +0000