Loving Coding & Visual Design

Mysql5.7 start mysqld.service失败的问题

根据日志的错误提示:
innoDB pthread_create returned 13

这里给出了mysqld无法启动的相似描述:
http://community.sitepoint.com/t/cannot-set-up-innodb-support-in-mysql-due-to-pthread-create-returned-11-error/44560

系统是centos7。



下一页


最 近 文 章

  1. Jquery Ajax Parsererror: Unexpected end of input - Fri, 10 Apr 2015 05:43:22 +0000
  2. To Anyone Wanna Buy My Domains - Mon, 23 Mar 2015 15:41:22 +0000
  3. PHP出错:json_encode: Invalid UTF-8 sequence in argument - Thu, 19 Mar 2015 15:55:52 +0000
  4. spmjs运行构建命令出错 - Fri, 06 Mar 2015 07:35:56 +0000
  5. 再次把博客移回国内 - Thu, 29 Jan 2015 14:25:34 +0000
  6. Virtualbox安装window10的64位预览版错误 - Fri, 26 Dec 2014 04:47:24 +0000
  7. Grunt Build Error: require.js blocks are no more supported - Mon, 22 Dec 2014 06:00:16 +0000
  8. Mysql5.7 start mysqld.service失败的问题 - Wed, 17 Dec 2014 17:30:17 +0000
  9. PHP5.4.35的php_curl.dll问题 - Tue, 16 Dec 2014 15:11:43 +0000
  10. Mysql错误:mysql Illegal mix of collations for operation like - Wed, 05 Nov 2014 01:10:16 +0000